Новыми устройствами в целях безопасности был оборудован 21  железнодорожный переезд.
Омские железнодорожники установили на переездах дополнительные технические средства повышения бдительности водителей

Новыми устройствами в целях безопасности был оборудован 21 железнодорожный переезд.

На светофорах 12 ж/д переездов Омского региона ЗСЖД установлены проблесковые маячки желтого цвета. Еще девять переездов оборудованы акустическими извещателями повышенной громкости, звук которых имитирует полицейскую сирену.

И маячки, и сирена срабатывают на запрещающий сигнал переездной сигнализации, дополнительно напоминая водителям об опасности.
Вопросы повышения безопасности дорожного движения на переездах обсудили на расширенном совещании комиссии Омского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги с участием представителей управления ГИБДД по Омской области, регионального минтранса, департамента транспорта Омска, глав администраций муниципальных районов Омской и Новосибирской областей. В ходе встречи  было отмечено, что обеспечение безопасности на переездах – это вопрос не только железнодорожников, но и органов исполнительной власти, правоохранительных структур и широкого круга общественности. Участники совещания договорились, что и в дальнейшем будут координировать свою работу по обеспечению безопасности на переездах, а также наметили план профилактических мероприятий до конца года.
Кроме оснащения переездов дополнительными техническими средствами, в этом году железнодорожниками  будет проведен комплексный ремонт 15 переездов в Омском регионе магистрали, на четырех из них работы уже выполнены.
 В границах Омского региона магистрали эксплуатируются 164 железнодорожных переезда, в том числе 47 переездов с дежурным работником. Почти 90 переездов оснащены резинокордовым настилом, 42 переезда оборудованы устройствами заграждения (УЗП).

17.07.2018 10:50