09 июля 2018 года, 16:35

13-14 июля в Омске будет работать передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

Жители и гости города Омска смогут посетить передвижной выставочный музей (ПВЛК) ОАО «РЖД», который будет работать на станции Омск-Пассажирский 13-14 июля 2018 года.

Специализированный поезд был создан для демонстрации отечественных инновационных достижений, технологий и научно-технических проектов, применяемых на железных дорогах и в производстве. Поезд каждый год путешествует по стране, чтобы с экспозицией могли познакомиться как можно больше человек.

Посетители мобильного музея смогут увидеть уникальные тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог;  модели подвижного состава, железнодорожной инфраструктуры, действующие тренажеры и многое другое. Омичи и гости города смогут посидеть за тренажером локомотива, проверить себя на радиацию и увидеть интерактивную модель «Звездное небо».
Экскурсионные группы запускаются с 10:00 до 18:00 каждые 20 минут (перерыв на обед с 13:00 до 14:00 местного времени). Передвижной выставочно-лекционный комплекс будет работать на первом пути от Омского железнодорожного вокзала.
Детям, школьникам, студентам и пенсионерам вход бесплатный.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/07/09/1531128948597.html