Министр промышленности Омской области Андрей Посаженников поздравил коллектив АО «Омск-пригород» с юбилеем организации.
«Омск-пригород» отмечает 15 лет со дня основания компании

Сегодня, 29 июня, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня основания АО «Омск-пригород». Коллектив компании поздравили Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников, заместитель Министра имущественных отношений Омской области Евгений Козлов, заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Омскому территориальному управлению Евгений Шапуленко, главы муниципальных районов Омской области, по которым проходит железная дорога, а также руководители смежных предприятий.

В своем выступлении Андрей Посаженников выразил слова благодарности коллективу компании и ветеранам отрасли за высокий профессионализм, надежность и ответственное отношение к своему делу. Министр отметил эффективность развития пригородных перевозок в регионе и подчеркнул важность взаимодействия АО «Омск-пригород» и Правительства Омской области: «За 15 лет совместной работы нам удалось сохранить количество маршрутов и  увеличить интенсивность перевозочного процесса. Ежегодно АО «Омск-пригород» перевозит свыше 3 млн пассажиров. Общество в числе первых  среди российских пригородных перевозчиков вышло на безубыточный  и рентабельный уровень. Кроме того, по итогам прошлого года АО «Омск-пригород» заняло третье место в рейтинге пригородных перевозчиков страны и признано лучшим на Западно-Сибирской магистрали.
Убежден, что успешная, стабильная работа пригородного железнодорожного транспорта в Омской области основывается, в первую очередь, на высоком профессионализме, надежности и трудолюбии его работников.
Примите искреннюю признательность за самоотверженный кропотливый труд, за профессиональное и ответственное отношение к делу каждого из вас. Желаю успехов в реализации всех намеченных целей. Уверен, что вы достойно справитесь с поставленными задачами!».
АО «Омск-пригород» было образовано в июле 2003 года компанией ОАО «РЖД» и Правительством Омской области. За время деятельности пригородной компании была проведена масштабная работа по улучшению обслуживания пассажиров, обновлению подвижного состава, разработке и внедрению современных сервисов и услуг. Пригородные железнодорожные перевозки организованы на территории 10 муниципальных районов Омской области в четырех направлениях: Исилькульское, Называевское, Иртышское, Татарское.

29.06.2018 16:04