В Администрации города Омска состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рационализатора и изобретателя.
Лучшие омские изобретатели и рационализаторы в преддверии профессионального праздника были отмечены наградами

Представители 15 омских промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений получили награды – Почетные грамоты и Благодарственные письма – от Администрации г. Омска в честь Дня рационализатора и изобретателя, который традиционно празднуется в последнюю субботу июня.

Среди тех, кто удостоен высокой награды – сотрудники Омского НИИ приборостроения:  травильщик прецизионного травления НТК-7 Н. П. Антонова, инженер-конструктор отдела 12 К. А. Катунский, ведущий инженер-химик НТК-7 Т. В. Ложникова, заместитель начальника отдела по новой технике отдела 12 А. Б. Масленников; производственного объединения «Иртыш»:  инженер-конструктор КО Д. С. Мостовенко, начальник СК С. А. Резин, инженер-конструктор КО Д. А. Трактиров и инженер ОТД Н. В. Шведина; и одного из предприятий Нефтехимического промышленного кластера Омской области – завода «Омский каучук»:  начальник производства ВОД и СУГ С. Иванилов и его заместитель А. Семенов. Все они получили Благодарственные письма из рук заместителя мэра, директора департамента финансов и контроля Богдана Масана.
Как отметил присутствовавший на мероприятии заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики Владимир Дорохин, предложения омских изобретателей и рационализаторов в настоящее время востребованы при внедрении на предприятиях принципов так называемого "бережливого производства". Кроме того, при диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса ведется поиск новых технологий, уникальных проектов. И здесь у изобретателей появляются новые возможности для реализации своих талантов.

29.06.2018 14:06