В рамках визита омской делегации в Северо-Казахстанскую область (Республика казахстан) между Министерством промышленности, транспорта  и инновационных технологий Омской области и Управлением индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области был подписан Меморандум о намерениях по укреплению взаимоотношений и сотрудничества.
Минпром Омской области и Управление индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области подписали Меморандум о сотрудничестве

В рамках визита омской делегации в Северо-Казахстанскую область (Республика казахстан) между Министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области и Управлением индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области был подписан Меморандум о намерениях по укреплению взаимоотношений и сотрудничества.

Делегация официальных лиц и представителей бизнеса Омской области во главе с Александром Бурковым в конце июня посетила крупнейшие инфраструктурные объекты Петропавловска, провела переговоры с деловыми кругами Северо-Казахстанской области и подписала пакет меморандумов о сотрудничестве между бизнес-объединениями России и Казахстана. В числе подписанных документов - Меморандум о намерениях по укреплению взаимоотношений и сотрудничества между Министерством промышленности, транспорта  и инновационных технологий Омской области и Управлением индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области.

Документ скрепили своими подписями заместитель Министра промышленности Омской области Игорь Лукьянов и руководитель управления индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области Арман Уразгулов.
В соответствии с Меморандумом стороны намерены расширить взаимодействие между органами государственной власти и товаропроизводителями в области промышленности, укрепить сотрудничество  в приоритетных отраслях промышленности регионов, а так же в области инновационных разработок. Кроме того, планируется обмениваться опытом и информацией с целью развития промышленных предприятий в рамках дальнейшей межрегиональной кооперации.

28.06.2018 12:26