08 июня 2018 года, 15:46

Минпром Омской области восстановил садовый маршрут № 358 «Омск – Зеленый берег»

Автобусный маршрут станет полноценной заменой менее востребованного параллельного маршрута водного транспорта.

Автобус №358 до СНТ «Зеленый берег» из-за разбитой дороги был отменен ещё в 2016 году. Ввиду отсутствия альтернативного наземного маршрута, по многочисленным обращениям омичей региональным Минпромом был организован внутриводный садовый маршрут, который, являясь далеко не самым удобным (большая часть садоводов недовольна длительностью поездки, которая составляет порядка 3-4 часов в один конец, против 2 часов на автобусе), в течение нескольких лет был практически единственным маршрутом, позволяющим дачникам добираться до своих участков.

Возврат автобусного маршрута от Омска до «Зеленого берега» стал возможен после того, как по инициативе врио Губернатора Омской области Александра Буркова из областного бюджета были выделены средства на восстановление участка дороги Русско-Полянского тракта.
В настоящее время на данном участке проводятся ремонтно-восстановительные работы, которые планируется завершить до конца июня 2018 года. Пассажирские перевозки по маршруту № 358 «Омск (ул. Бударина) – Зеленый берег» были восстановлены ещё в мае текущего года, для их возобновления  в качестве временной меры было выполнено грейдирование автомобильной дороги.
Организация параллельного автобусного маршрута до «Зеленого берега» стала основной причиной существенного снижения пассажирооборота регулярного маршрута водного транспорта № 2 «Центр – Зеленый берег». В связи с этим перевозки водным транспортом по данному маршруту прекращаются с 11 июня, последние рейсы теплоходов до СНТ «Зеленый берег» в соответствии с расписанием будут осуществлены 10 июня.
Вопросы, связанные с графиком движения и расписанием автобуса №358, можно задать по телефону справочной службы АО «Омскоблавтотранс»: 8 (3812) 35-66-88.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/06/08/1528447676079.html