Во Всемирный день охраны окружающей среды, отмечающийся ежегодно 5 июня, работники предприятий ГК «Титан» высадили несколько десятков саженцев пихты и горной сосны.
ГК «Титан» озеленяет омские улицы

Вечнозеленые растения появились на территории Северного промышленного узла благодаря акции «Сдай макулатуру – получи дерево», по итогам которой было собрано порядка 3 тонн бумаги. Вторсырье работники предприятий обменяли на саженцы деревьев.

Мероприятия по озеленению проспекта Губкина стартовали с наступлением лета. Работники хозяйственного цеха завода «Омский каучук» высадили саженцы пихты и горной сосны – всего 40 растений. Еще несколько трехлетних пихт-большемеров появились вдоль Красноярского тракта благодаря работникам «Полиома» (совместное предприятие ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа).
В скором времени зеленые насаждения на промышленной территории пополнятся еще 25 саженцами горной ели и пихты, а осенью в планах заводчан «Омского каучука» высадить еще два десятка голубых елей.
Отметим, что на площадке доращивания хозяйственного цеха ПАО «Омский каучук» уже взошли кедры, высадка которых запланирована на 2019-й год.
Работники ГК «Титан» регулярно проводят мероприятия по озеленению и благоустройству городской среды. В частности, весной 2018-го года в подшефном Сквере ветеранов на пересечении пр. Менделеева и ул. Химиков было проведено три субботника. В течение 2017-го года там состоялись 4 экологических акции, высажено порядка 300 саженцев деревьев и кустарников в Сквере ветеранов и на территориях, прилегающих к производственным площадкам Группы компаний «Титан».
Кроме того, работники тепличного хозяйства завода «Омский каучук» ежегодно выращивают более 200 сортов цветов. В летний период предприятия и улицы промышленной зоны традиционно украсят тысячи цветущих растений

05.06.2018 17:04