01 июня 2018 года, 11:40

Омский танковый завод возобновил производство комплектующих для вагонов

Предприятие обновило лицензию на изготовление железнодорожных кронштейнов и наладило их выпуск. На текущий год завод обеспечен полноценным заказом от корпорации «Уралвагонзавод» на этот вид продукции.

Железнодорожные кронштейны «Омский завод транспортного машиностроения» выпускал с 2011 по 2015 годы. Затем спрос на них упал, и возобновился только сейчас. Увеличиваются требования к качеству продукции, в связи с чем на предприятии совершенствуют технологию изготовления кронштейнов для достижения самого высокого уровня.

Литейное производство Омсктрансмаша позволяет производить весь цикл технологических операций по изготовлению литых деталей, начиная с изготовления формы стержней, выплавки стали и заканчивая окончательной сдачей готовой продукции. Сегодня завод выпускает широкую линейку изделий металлургии - запчасти для спецтехники военного назначения, карьерной техники, углеразмольного оборудования. И теперь возобновлено производство комплектующих для железнодорожной продукции из низколегированной углеродистой стали.
«Мы готовы полностью обеспечить потребность рынка в железнодорожной литейной продукции, завод может изготавливать достаточное количество кронштейнов в год. Данное направление сейчас активно развивается», - отметил начальник отдела маркетинга АО «Омсктрансмаш» Николай Кукоба.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/06/01/1527828104676.html