Заявку на участие можно подать до 6 июля 2018 года.
В Омске продолжается регистрация участников на молодежный форум «РИТМ»

Заявку на участие можно подать до 6 июля 2018 года.

Молодежный форум «РИТМ» состоится с 23 по 29 июля 2018 года на базе Детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» (Омская область, Саргатский район, с. Андреевка). Мероприятие проводится с целью поддержки молодежных инициатив, содействия самореализации молодежи, повышения уровня ее компетенции и навыков, приумножения человеческого капитала в интересах экономического, гражданского и культурного развития Омской области.

Участие в форуме могут принять молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет – граждане Российской Федерации, проживающие на территории Омской области.
Образовательная программа форума в эотм году будет строиться по шести направлениям:
- добровольчество (представители региональных добровольческих объединений и сообществ, патриотических объединений, молодые люди с активной гражданской позицией);
- молодежное предпринимательство (представители молодежных бизнес-сообществ, молодые людей, планирующие открыть собственное дело);
- развитие студенческого самоуправления (представители студенческих клубов и объединений образовательных организаций высшего и профессионального образования);
- информационное направление (молодые журналисты, блоггеры, дизайнеры, деятельность которых направлена на формирование позитивного имиджа региона, реализацию проектов в медиа-сфере);
- творческое направление (молодые люди, реализующие проекты в направлениях: фото и видеоискусство, современное изобразительное искусство, прикладное искусство, визажное искусство, боди-арт, современная хореография, музыка);
- общественно-политическое направление (представители общественных объединений, представители молодежных политических сообществ).
В рамках форума запланировано проведение двух грантовых конкурсов: на реализацию социально-значимых проектов на территории Омской области и на предоставление из областного бюджета грантов молодым предпринимателям на организацию собственного дела. Грантовый фонд конкурсов составляет 1,5 млн. рублей и 1 млн. рублей соответственно.
   Для участия в форуме «РИТМ» необходимо заполнить анкету в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» в срок до 06 июля 2018 года и пройти конкурсный отбор.

30.05.2018 15:41