23 мая 2018 года, 18:34

Омский электромеханический завод ориентирован на привлечение молодых специалистов

Представители Омского электромеханического завода провели встречу с преподавателями и студентами Омского государственного технического университета, где обсудили возможные направления сотрудничества.

В ходе мероприятия состоялась презентация Омского ЭМЗ. Генеральный директор Дмитрий Копыльцов рассказал студентам последних курсов профильных направлений о предприятии, производственных мощностях, достигнутых на сегодняшний день результатах, планах и потребностях в молодых кадрах. В своей речи он обозначил основные направления планируемой совместной работы с университетом, возможность организации грантовой поддержки молодых ученых, набор на целевые программы обучения, готовность к приему на работу студентов без опыта и дальнейшему повышению уровня их квалификации силами завода.

Руководители производственного цеха, технологического и производственного отделов Омского ЭМЗ рассказали об особенностях организации работы в подведомственных структурах, требованиях к потенциальным работникам и перспективах профессионального и карьерного развития. Кроме того, начальник отдела труда и управления персоналом электромеханического завода Татьяна Игнатьева озвучила варианты прохождения производственной практики, стажировки и трудоустройства с индивидуальным графиком работы.
Встреча прошла в формате диалога, присутствующие на мероприятии студенты активно задавали предметные вопросы о деятельности предприятия, перспективах трудоустройства, карьерного развития, возможностях совмещения работы и учебы. Для наиболее заинтересованных ребят в ближайшее время будет организована экскурсия по территории завода.
В настоящее время на Омском электромеханическом заводе уже работают 18 студентов высших и средних учебных заведений. Для всех разработан индивидуальный график, позволяющий продолжать учебу и успешно осуществлять трудовую деятельность.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/05/23/1527075175568.html