Награждение лучших метрологических звеньев прошло в русле конференции к Всемирному дню метрологии, которая по традиции прошла в стенах Омского ЦСМ.
Омские метрологи назвали «Лучшую метрологическую службу Омской области»

В рамках мероприятия главные метрологи предприятий региона подвели итоги работы, обменялись опытом и вручили награды лучшим в профессии.

На открытии выступили заместитель директора ФБУ «Омский ЦСМ» Георгий Косенков и руководитель департамента промышленности и инновационных технологий Минпрома Омской области Светлана Артюшина.
Георгий Косенков проинформировал коллег об участии омичей в пилотном проекте Росстандарта – Национальной системе сертификации. Также участников конференции познакомили с изменениями в законодательстве в области обеспечения единства измерений метрологов.
С докладами, раскрывающими направления деятельности своих метрологических служб, производственные достижения и пути решения возникающих проблем, выступили специалисты ОмГТУ, компания «Алекто-Автоматика», АО «Высокие технологии» (Омск), НПО «Промконтроль» (Челябинск).
Итогом конференции стало награждение участников и призеров конкурса «Лучшая метрологическая служба Омской области», который ежегодно проводит Омский центр стандартизации и метрологии. В этот раз лучшей среди профессионального сообщества региона признана метрологическая служба Омского радиозавода имени А. С. Попова (РЕЛЕРО).
Второе и третье места – у метрологов «Автоматики-Сервис» – дочерней компании ПАО «Газпромнефть» и их коллег с предприятия «Высокие технологии».
Конкурс, который проводится в четвертый раз, нацелен на решение задач повышения качества продукции и услуг, а также совершенствование работ по метрологическому обеспечению производства.
За время проведения конкурса в нем приняли участие более двух десятков метрологических звеньев известных омских предприятий. Победителями профессионального состязания становились метрологические службы и отделы главного метролога Омского танкового завода, предприятий «Высокие технологии» и «Автоматика-Сервис».

22.05.2018 15:52