18 мая 2018 года, 11:06

Омские железнодорожники участвуют во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

В рамках акции посетители Омского железнодорожного вокзала могут узнать свой ВИЧ-статус и получить консультацию специалистов.

Сегодня, 18 мая, с 10:00 до 15:00 на Омском железнодорожном вокзале совместно с региональным центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями работает мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ, где любой желающий может бесплатно сдать анализ крови и получить информацию по данному вопросу у специалистов. Консультационный центр и пункт тестирования работает в кассовом зале вокзала. Кроме того, волонтеры ВИЧ-центра раздают пассажирам информационные листовки.

Компания «РЖД» в четвертый раз принимает участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 14 по 20 мая 2018 года. Инициатива направлена на повышение информированности населения, в особенности молодежи, по вопросам распространения и профилактики ВИЧ-инфекции. Организатор акции «Стоп ВИЧ/СПИД» – Фонд социально-культурных инициатив. Информация об акции доступна пассажирам на информационных стендах железнодорожных и пригородных вокзалах Омского региона.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/05/18/1526623696316.html