17 мая 2018 года, 16:09

На Омском заводе транспортного машиностроения стартовал ежегодный субботник

Традиционный двухмесячник по санитарной очистке начался чуть позже обычного из-за неблагоприятной погоды.

Как сообщили в пресс-службе «Омсктрансмаша», к работам на первом этапе приступили несколько тысяч человек. У каждого цеха свой участок, который нужно привести в порядок – убрать скопившийся за зиму мусор, очистить газоны от прошлогодней листвы и веток, побелить стволы деревьев и бордюры. Также необходимо облагородить скверы и фонтаны, провести планировку тротуаров и пешеходных дорожек, сделать косметический ремонт фасадов зданий.

Сотрудники завода активно приступили к выполнению поставленных задач. Уже собрано около двухсот кубометров мусора, для вывоза которого было задействовано 30 автомобилей марки «КамАЗ». График немного тормозит погода. Из-за дождей земля не успевает высохнуть, поэтому убрать все в полном объеме пока невозможно.
«Время у нас еще есть. Двухмесячный субботник, согласно приказу, завершится летом, 20 июня. В планах - высадка цветов и ремонт постамента мемориального комплекса», - отметил заместитель главного инженера АО «Омсктрансмаш» Абай Чулаков.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/05/17/1526548280120.html