Пресс-конференция, посвященная началу сезона летних пассажирских перевозок в дальнем и пригородном сообщении на Западно-Сибирской железной дороге, состоялась на днях в Новосибирске.
Западно-Сибирская железная дорога готова к летним пассажирским перевозкам

Как сообщил заместитель начальника Западно-Сибирской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре  Алексей Булгаков, в летний период по территории Западно-Сибирской железной дороги будут курсировать 77 пар пассажирских поездов всех категорий, из которых 35 – поезда формирования Западно-Сибирского филиала «Федеральной пассажирской компании».

Западно-Сибирский филиал «ФПК» на летний период в связи с изменениями в графике движения назначит несколько летних поездов на популярных направлениях. Также будут включены дополнительные вагоны в уже курсирующие составы и изменится периодичность курсирования некоторых существующих составов.
Кроме того, компания «РЖД» уже третий год подряд предоставляет скидку в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая.
Объемы движения пригородных электропоездов с учетом изменений на летний период в сравнении с прошлым годом будут увеличены. Всего на Западно-Сибирской железной дороге будут курсировать по рабочим и выходным дням по 173 пары электропоездов. В том числе по маршрутам АО «Омск-пригород» – 20 пар в рабочие и 21 пара в выходные дни.
Узнать подробное расписание движения поездов, а также стоимость проезда можно на официальном сайте «РЖД», а также по телефону «горячей линии» 8-800-775-00-00. С расписанием пригородных электропоездов, стоимостью и правилами проезда, а также  оказываемыми услугами можно ознакомиться на официальном сайте компаний «Омск-пригород» (www.omskprigorod.ru).

17.05.2018 13:22