15 мая 2018 года, 11:30

АО «Омскоблавтотранс» присоединяется к системе информирования пассажиров о работе общественного транспорта «АСИП»

Это единая база данных, которая в режиме реального времени рассчитывает параметры движения транспорта. Она учитывает расписание движения, управляющие воздействия диспетчера, обеды водителя, сходы по техническим причинам, рейсы в парк/из парка с попутным подбором пассажиров и т.п. (т.е. учитывается вся технология работы пассажирского транспорта).
Погрешность прогноза составляет до двух минут на коротких расстояниях (около 10 минут езды) и до пяти минут - на длинных (30 - 40 минут езды).
Доступ к информации, формируемой АСИП возможен следующими способами:
Интернет сайт «Портал информирования пассажиров» (www.bus-55.ru);
Мобильное приложение «HUBB: городской транспорт»;
Информационные табло остановочных пунктов (ИТОП).
ИТОП устанавливаются на ограниченном числе остановок общественного транспорта.Доступ к интернет сайту и мобильному приложению возможет только при условии наличия у пассажира устройства с подключением к интернету.
Кроме того, вышеуказанная бесплатная услуга для пассажиров позволит получать автоматическую справку пассажирам без интернета просто по телефону, а также будет удобна слабовидящим пассажирам.
Служба доступна по телефону 90-12-12 (исходящие минуты оплачиваются в соответствии с вашим тарифом).
Таким образом,с 14.05.2018 у жителейг. Омска и Омской области  появилась возможность в режиме реального времени отслеживать движение автобусов АО «Омскоблавтотранс», обслуживающих пригородные маршруты с остановками в черте г. Омска:
№ 115 «ТК «Триумф» - Ракитинка»,
№ 123 «ЖД Вокзал – с. Лузино»,
№ 124 «ТК«Триумф» - Морозовка (Юго – Восточное кладбище)»,
№ 132 «ул. Лобкова - микрорайон Черемуховское»,
№ 214 «ТК «Триумф» - Сургутская база»,
№ 199 «ТК «Триумф» - с. Пушкино (д. Подгородка)»,
№ 324 «ТК «Триумф» - п. Омский»,
№ 336 «ТК «Триумф» - Харино»,
№ 337 «ТК «Триумф» - Дачный».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/05/15/2018-05-15-1.html