9 мая посетители Омского железнодорожного вокзала смогут стать участниками всероссийского танцевального проекта, посвященного Великой Победе.
Омские железнодорожники приглашают на танцевальный флешмоб в честь Дня Победы

9 мая в 14:00 в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Омском железнодорожном вокзале состоится праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов Западно-Сибирской железной дороги и самодеятельности Омска. Песни военных лет, патриотические танцевальные композиции и стихи смогут послушать и увидеть пассажиры и посетители вокзала.

Кроме того, в рамках концертной программы на Омском железнодорожном вокзале  все желающие смогут стать участниками праздничного хастл-флешмоба «9 мая – 2018». Этот всероссийский танцевальный проект реализуется в Омске уже третий год подряд, когда участники акции танцуют современные танцы, адаптированные под песни военных лет. В этом году для постановки танца была выбрана песня «Лизавета» из кинофильма «Александр Пархоменко». Площадкой для его проведения выбран железнодорожный вокзал.
Второй год подряд в начале мая по инициативе студентов транспортных вузов в крупных городах России на железнодорожных вокзалах проходит праздничная акция «Вокзалы победы», когда для пассажиров организуются праздничные концертные программы.

07.05.2018 15:55