03 мая 2018 года, 17:27

В Омске состоялось организационное собрание предприятий-участников Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

На собрании обсудили график конкурсных мероприятий, а также продлили срок подачи заявок на участие в конкурсе.

Представители предприятий-участников конкурса «100 лучших товаров России» 2018 года впервые собрались вместе, чтобы сформировать график конкурсных мероприятий. В этом году уже около тридцати организаций заявили о своей готовности принять участие в конкурсе. Это предприятия легкой, пищевой и перерабатывающей отраслей промышленности, нефтехимии, приборостроения, машиностроения, а также организации, работающие в области геодезических изысканий, медицинские учреждения и учебные заведения.

На совещании были озвучены условия участия в конкурсе, определены даты проведения экспертных заседаний и общественных смотров, также представителям организаций-участников рассказали о  Национальной системе сертификации, в которой в прошлом году прошли сертификацию товары четырех омских компаний.
Организаторы конкурса сообщили, что предприятия-победители смогут претендовать не только на традиционные награды конкурса, но и учрежденные Академией проблем качества призы в различных номинациях: «За успехи в импортозамещении», «Инновация» и другие. Второй год подряд товары и услуги, которые войдут в ТОП-100, будут отмечены знаком «Золотая сотня». Победа в конкурсе – это утверждение лидерских позиций предприятия как в регионе, так и за его пределами.
Ежегодно десятки товаров, выпускаемых омичами, и предоставляемых ими услуг завоевывают дипломы лауреатов и дипломантов Всероссийского конкурса и заслуживают право носить логотип «100 лучших товаров России» как знак подтвержденного экспертным сообществом качества.
В Омской области организаторами конкурса, который в этом году будет 21-м по счету, выступают региональное  Правительство и Омский центр стандартизации и метрологии.
Прием заявок на участие в конкурсе продлен до 15 мая 2018 года. Для уточнения деталей обращаться по телефону (3812)-68-01-38.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/05/03/1525343341698.html