Омский завод полипропилена (совместное предприятие «Газпром нефти», СИБУРа и ГК «Титан») по итогам первого этапа областного конкурса «Лучший работодатель года Омской области» вошел в тройку победителей среди предприятий Советского административного округа.
Завод «Полиом» вошел в число лучших омских работодателей

Участие в окружном этапе конкурса приняли ведущие нефтехимические, инфраструктурные и ремонтные предприятия Советского округа. Омский завод полипропилена занял III место в номинациях «Развитие кадрового потенциала» и «Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере» по итогам 2017 года.

На «Полиоме» создано 400 рабочих мест. Завод входит в число крупнейших налогоплательщиков Омской области в федеральный и региональный бюджет.
Предприятие создает персоналу условия, необходимые для эффективного труда и самореализации. Это достойный уровень заработной платы, премирование, единовременные выплаты. На заводе действует положение о льготах и гарантиях работникам, включающее компенсацию затрат на питание, программу ДМС, доставку на работу служебным транспортом, оказание материальной помощи в сложных жизненных ситуациях и т.д. С 2018 года производится компенсация пребывания детей работников в оздоровительных лагерях. Реализуются различные программы обучения для рабочих и управленческих кадров, в 2017 году обучение прошли более 50 человек.
Конкурс «Лучший работодатель года Омской области» проводится региональным Министерством труда и социального развития совместно с Главным управлением государственной службы занятости населения Омской области с 2014 года.

03.05.2018 12:18