27 апреля 2018 года, 17:43

В Омске состоялось торжественное открытие 172-ой навигации на Иртыше

В торжественной церемонии открытия 172-ой навигации приняли участие представители руководства области и города, Омского института водного транспорта, техникума водного транспорта, судоходных компаний, представители общественности, ветераны речной отрасли, жители города. На Омском рейде по традиции выстроились речные суда, украшенные парадной атрибутикой.

Заместитель руководителя департамента транспорта областного Минпрома Инесса Притужалова поздравила речников с началом очередной навигации и пожелала успехов в реализации поставленных задач: «Сегодня без водного транспорта немыслимо стабильное функционирование экономики и повседневная жизнь граждан не только Омской области, но и всех прилегающих к Иртышу субъектов Российской Федерации. Организациями водного транспорта нашего региона пройден многолетний путь, сопровождавшийся значительными достижениями, большим трудом и судьбами людей, создавших историю и славные традиции Омского речного судоходства. Благодарю вас за достойный труд, целеустремленность, преданность вашему  делу».

Флаг навигации-2018 подняли капитан Обь-Иртышского бассейна, первый заместитель руководителя Администрации Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей Валерий Викторович Сидло и курсант Омского института водного транспорта Илья Ходус. Прозвучал торжественный теплоходный гудок, который возвестил об открытии 172-го сезона навигации. На судах были зажжены сигнальные огни – фальшфейеры, а в небо выпустили воздушные шарики. Мероприятие сопровождалось праздничным концертом под открытым небом.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/04/27/1524825872027.html