Начиная со следующего года в профессиональных соревнованиях будут участвовать не только молодые специалисты, но и опытные рабочие.
Омсктрансмаш изменит формат конкурсов профмастерства

На Омском танковом заводе завершились конкурсы профмастерства, которые предприятие традиционно проводит в апреле в номинациях: сварщик, токарь и слесарь-инструментальщик.

Всего испытать свои силы и показать профессиональные навыки решили 27 специалистов в возрасте до 35-ти лет. Победители этого года уже не раз принимали участие в конкурсах, занимали разные места. Георгий Губин установил заводской рекорд – уже второй год подряд он становится лучшим токарем, а Вячеслав Филиппов (электросварщик) и Максим Кириллов (слесарь-инструментальщик) оказались в лидерах впервые. Участники, занявшие призовые места, получат денежные вознаграждения, а победители примут участие в профильных региональных и корпоративных конкурсах.
Новички профессиональных состязаний отмечают, что, несмотря на хорошую подготовку, им сложно выдерживать конкуренцию с более опытными коллегами. Поэтому было принято решение со следующего года изменить условия соревнований.
«Мы планируем расширить возрастной диапазон участников, чтобы не только молодые, но и опытные специалисты могли померяться силами. Будет интересно посмотреть на их работу на контрасте, потому как мы видим, что молодежь по теории и скорости выполнения практических заданий ничуть не уступает «старичкам», а вот качество пока оставляет желать лучшего. В следующем году наши конкурсы профмастерства пройдут в совершено другом формате», - рассказал заместитель начальника отдела обучения и развития персонала АО «Омсктрансмаш» Николай Кузнецов.

26.04.2018 15:32