На предприятии «Высокие  Технологии» (бывший Омский агрегатный завод) провели экскурсию для школьников.
Омское промышленное предприятие «Высокие технологии» приняло участие в акции «Неделя без турникетов»

На предприятии «Высокие Технологии» (бывший Омский агрегатный завод) провели экскурсию для школьников.

20 апреля 2018 года в целях профориентационной работы для учащихся 8  класса средней общеобразовательной школы № 132 была организована экскурсия на предприятие. Ребятам рассказали историю создания и развития завода, основные направления деятельности различных подразделений и предприятия в целом. Школьники познакомились с работой литейного цеха и метрологической службы. Особый интерес вызвало высокоточное оборудование с программным управлением.

Также ребята посетили музей предприятия, где смогли увидеть продукцию, которую выпускал завод на протяжении всей своей истории.
Для школьников была проведена познавательная лекция: специалисты предприятия рассказали, какие знания необходимы  ребятам в выборе  будущей профессии, показали видеоролик о работе молодежного совета предприятия. Кроме того, ребята узнали о предоставлении предприятием целевых мест в ведущие вузы и колледжи города.

24.04.2018 16:48