23 апреля 2018 года, 15:57

ОНИИП представил новейшие разработки в области микроэлектроники на международной выставке в Москве

Омский НИИ приборостроения по традиции стал участником крупнейшей в России и Восточной Европе XXI Международной выставки электронных компонентов, модулей и комплектующих «ExpoElectronica», проходившей с 17 по 19 апреля в Москве.

Ежегодно выставка «ExpoElectronica» становится самой эффективной бизнес-площадкой для встречи всех специалистов в области электронных компонентов, модулей и комплектующих, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий, а также информационного обмена. Благодаря этой выставке предприятия-участники могут не только представить перспективные разработки и наладить длительное, плодотворное сотрудничество, но и узнать о новых достижениях в области радиосвязи непосредственно от представителей ведущих отечественных и мировых фирм.

В составе экспозиции холдинга «Росэлектроника» на стенде Омского НИИ приборостроения были представлены последние достижения в области функциональной и микроэлектроники: опорные генераторы, LC-фильтры, фильтры СВЧ-диапазона на основе LTCC-технологии, устройства селекции со встроенными пассивными элементами (L и C), ПАВ-фильтры, ПАВ-микросборки, печатные платы. В области интегральных схем предприятия презентовали малошумящие Rail-to-Rail одинарные и сдвоенные операционные усилители, широкополосный АЦП 16 бит / 125 МГц, врубные высокочастотные и низкочастотные соединители, а также модули питания серии «Меркурий», «Венера», «Квазар», «Тесей».
Во время работы выставки стенд Омского НИИ приборостроения посетило большое количество специалистов. Представители предприятия провели переговоры с заказчиками, поставщиками и партнерами из различных организаций. В ходе проведенных встреч были проработаны предложения по совместной реализации проектов, продвижению представленной продукции, рассмотрены варианты сотрудничества в области совместной модернизации разработанных ранее изделий.
Многие компании проявили интерес к продукции ОНИИПа, поскольку он был одним из немногих отечественных предприятий, представивших электронные компоненты собственной разработки и производства, что представляется особо актуальным в свете решения проблемы импортозамещения.
По итогам выставки Омский НИИ приборостроения получил диплом участника XXI-ой Международной выставки электронных компонентов, модулей и комплектующих «ExpoElectronica».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/04/23/1524473867051.html