23 апреля 2018 года, 12:09

Омский танковый завод продлил «Неделю без турникетов»

Экскурсии на «Омском заводе транспортного машиностроения» в апреле этого года будут проводиться в течение десяти дней вместо традиционной недели.

Продление акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» на Омсктрансмаше связано с большим количеством желающих посетить предприятие.

Всего 260 школьников, абитуриентов и студентов Омска пришли на мероприятия, организованные для них сотрудниками завода. Экскурсии по различным подразделениям, квесты, мастер-классы, ярмарки, игры, викторины – все это каждый год делает «Омский завод транспортного машиностроения» объектом пристального внимания со стороны самых разных учебных заведений города.
Помимо этого, впервые в рамках «Недели без турникетов» предприятие принимает участие в интеллектуальной краеведческой игре «Я – патриот», которая ежегодно проводится среди воспитанников омских молодежных клубов, и в этом году посвящена 75-летию со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом. Организаторы игры привлекают внимание детей и подростков к вопросам истории родного края и страны, участники получают различные задания, для выполнения которых нужно владеть определенными знаниями. Для получения необходимой информации было организовано пять экскурсий в заводской музей членов клуба «Омского молодежного многофункционального центра».
Также специалисты завода провели день абитуриента, где рассказали всем желающим об инженерных и рабочих профессиях, востребованных на современном производстве, и приняли участие в «Ярмарке целевых мест предприятий ОПК» в Омском государственном техническом университете.
«Количество участников «Недели без турникетов» на заводе с каждым годом увеличивается. Мы стараемся сделать нашу программу разнообразной, современной и динамичной, и видим, что интерес у молодежи к таким мероприятиям есть. Надеемся, что им это пригодится в будущем и позволит определиться с выбором профессии», - отметила директор по персоналу АО «Омсктрансмаш» Екатерина Ветчинкина.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/04/23/1524460215069.html