Седьмая по счету Всероссийская научно-техническая конференция «Обмен опытом в области создания сверхширокополосных радиоэлектронных систем» пройдет 17-18 апреля 2018 года на базе Омского научного центра СО РАН.
В Омске состоится очередная научно-техническая конференция «СВЧ-2018»

Организатором конференции выступает Омское ЦКБА. Конференция проходит в рамках деятельности Правительства Омской области по реализации плана социально-экономического развития региона до 2020 года. Мероприятие проводится с периодичностью раз в два года и направлено на объединение усилий ученых и производственников, науки и практики по созданию и использованию широкополосных радиоэлектронных систем, разработке и внедрению новых видов конкурентоспособной продукции.

В этом году работа конференции организована по трем направлениям: радиотехнические системы; сверхширокополосные СВЧ устройства; конструирование и технологии.
Среди участников представители НПП «Пульсар», Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ, Алтайского геофизического завода, Института теоретической и прикладной электродинамики Российской академии наук, Омского НИИ приборостроения, ОмГТУ и др.
За два дня участники конференции прослушают и обсудят порядка 40 докладов. Авторы лучших докладов будут награждены памятными призами.

16.04.2018 15:47