12 апреля 2018 года, 10:51

Лаборанты омских нефтехимических предприятий поборются за звание лучшего

В Омской области пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно, начиная с 2012 года, в целях популяризации и повышения престижа рабочих профессий, формирования в обществе уважительного отношения к труду, пропаганды достижений и передачи передового опыта.

Номинация «Лучший лаборант химического анализа» заявлена впервые за историю проведения конкурса.
Конкурс проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях и представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практического задания.
Региональный этап конкурса в номинации «Лучший лаборант химического анализа» состоится  на базе Омского промышленно-экономического колледжа. Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.
В конкурсе примут участие лучшие лаборанты омских предприятий нефтехимической отрасли: Омского НПЗ, заводов «Омский каучук» и  «Полиом», а также Омского завода смазочных материалов.
Победитель регионального этапа конкурса, занявший 1 место,  будет представлять Омскую область на  федеральном этапе, который состоится 22-26 октября 2018 года  в Томске. Призерам конкурса федерального этапа выплачивается денежное поощрение в размере: 300 тыс. рублей за первое место, 200 тыс. рублей – второе место и 100 тыс. рублей – третье место.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/04/12/1523505157402.html