Поздравление с Днем космонавтики

12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток», совершив тем самым огромный прорыв в истории космонавтики. Первый полёт человека в космос заявил всему миру о величии отечественной науки, героизме и мужестве учёных, положил начало активному изучению космических просторов и Солнечной системы и явился результатом огромного труда десятков, сотен, тысяч людей, объединённых общей целью.

Игорь Лукьянов, заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области:
 «От всей души хочу поздравить омичей с Днём космонавтики! В этот день 57 лет назад наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин совершил великий подвиг – открыл для нас просторы необъятного и величественного Космоса.
Для Омской области это особенный праздник. Многие предприятия нашего города имеют непосредственное отношение к производству авиастроительной и аэрокосмической продукции. А в этом году мы к тому же отметим еще одну важную дату - 60-летие ракетостроительной отрасли в регионе.
День космонавтики – это не только прекрасный повод вспомнить о космических успехах нашей страны, о великих космонавтах и конструкторах, ученых и инженерах, но и поблагодарить тех, кто сегодня трудится в этой сфере, чьи заслуги являются неоспоримым доказательством величия и могущества нашей страны!
Уважаемые работники ракетно-космической отрасли!
От имени Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, реализации намеченных планов и достижения поставленных целей!»

12.04.2018 10:05