11 апреля 2018 года, 08:50

Омские производители детской одежды приняли участие в выставке-форуме «Вместе с семьей и детьми»

6-7 апреля 2018 года в здании Омского велотрека состоялась выставка-форум товаров и услуг «Вместе с семьей и детьми», на которой были представлены достижения Омской области в создании комфортной, доступной и доброжелательной среды для семейной жизни.

Выставка-форум «Вместе с семьей и детьми» - мероприятие, которое в регионе дало старт объявленному Президентом РФ В.В. Путиным Десятилетию детства.

За два дня выставку посетили около 20 тысяч человек. На площадке омского велотрека организаторы форума выстроили своеобразный город с тематическими улицами: образования, здравоохранения, социальной помощи, переулок мастеров, бульвар культуры и пр. Все желающие смогли принять участие в презентациях, развивающих мастер-классах, диалоговых площадках, получить индивидуальные консультации, прослушать популярные лекции для всей семьи. Посетители познакомились с последними новинками в сфере материнства и детства, узнали об услугах, предоставляемых детям и семьям с детьми государственными и частными учреждениями региона.
В выставке-форуме приняли участие свыше 100 организаций, предоставляющих услуги населению в сфере социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры, туризма, спорта, молодежной политики; а также более 50 компаний – производителей товаров пищевой и легкой промышленности, социально ориентированных некоммерческих организаций. В их числе омская производственная компания «Дести» и Омская трикотажная фабрика «Эдельвейс», которые уже более 10 лет занимаются производством одежды.
В выставочной экспозиции обе компании представили новые коллекции красивой качественной одежды для детей. В рамках выставки-форума также состоялся показ новых коллекций «Весна-Лето-2018» и «Деловой стиль для школьников-2018» от компании DESTY. В модном показе приняли участие юные модели детского модельного агентства LoriModels.
Гости выставки смогли не только познакомиться с последними новинками детской моды, но и приобрести понравившийся товар.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/04/11/1523357236799.html