К участию в конкурсе приглашаются школьники города Омска и Омской области с 1 по 11 классы, а также студенты средних специальных и высших учебных заведений.
В Омске начался прием заявок на конкурс «Фестиваль профессий»

Конкурс объявлен с целью расширения знаний школьников и студентов о профессиях рынка труда Омской области и привлечения внимания молодежи к востребованным и перспективным профессиям в регионе.

Первый региональный конкурс «Фестиваль профессий» проводится по четырем номинациям: иллюстрированный рассказ "Профессия моей мечты" - для учащихся 1 – 5-х классов;  фоторепортаж/фотоочерк "Профессии моего региона" - для ребят 6 – 8-х классов; видеоролик "Омские горизонты" - для учащихся 9 – 11-х классов; видеопрофессиограмма профессии (специальности) среднего профессионального образования, видеопрофессиограмма специальности высшего образования - для студентов.
Заявки для участия принимаются до 15 мая 2018 года по адресу nmoprofcentr@yandex.ru.
Работать над созданием своих творческих проектов участники конкурса будут в период с  15 мая по 1 октября 2018. С требованиями к их содержанию и оформлению можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития Омской области (http://omskmintrud.ru/) и Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения (http://omprofcenter.ru/).
  Приём конкурсных проектов будет продолжаться до 15 октября 2018. После чего экспертное жюри оценит конкурсные работы в соответствии с критериями и определит победителей и лауреатов конкурса в каждой номинации.
 Награждение победителей конкурса и презентация конкурсных проектов состоятся на Празднике труда – 19 ноября 2018 года. Из творческих проектов победителей и лауреатов будет сформирован каталог конкурса.

05.04.2018 12:05