Мощность высокотехнологичного омского нефтехимического предприятия достигла 25,7 тонн полипропилена в час, что позволит заводу выпускать свыше 210 тысяч тонн продукции в год.
Омский завод полипропилена повысил эффективность работы оборудования

На Омском заводе полипропилена (совместный проект ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти») получен отчет и заключение экспертизы промышленной безопасности по проекту технического перевооружения цеха производства полипропилена. Заключение экспертизы зарегистрировано Сибирским управлением Ростехнадзора. В ходе опытного пробега, продолжавшегося 9 суток, специалисты «Полиома» подтвердили увеличение мощности. Часовая производитеьность полипропилена на «Полиоме» достигла 25,7 тонн.

Этот результат стал возможным благодаря реализации комплекса мероприятий, направленных на увеличение производительности установки полимеризации. Проект был осуществлен при участии компании-лицензиара Lyondell Basell.
Омский завод полипропилена входит в число участников Нефтехимического промышленного кластера Омской области. Предприятие оснащено самым современным оборудованием, обеспечивающим безопасную и экологичную работу.

02.04.2018 16:42