3–5 октября на базе Омского НИИ приборостроения состоится  Всероссийская юбилейная научно-техническая конференция «Современное состояние и перспективы развития специальных систем радиосвязи и радиоуправления», посвященная 60-летию образования института.
В Омске пройдет Всероссийская научно-техническая конференция по радиоэлектронике и связи

3–5 октября на базе Омского НИИ приборостроения состоится Всероссийская юбилейная научно-техническая конференция «Современное состояние и перспективы развития специальных систем радиосвязи и радиоуправления», посвященная 60-летию образования института.

Для участия в конференции в Омск прибудут ведущие ученые и специалисты НИИ, вузов и предприятий, занимающихся исследованиями в области радиоэлектроники и созданием систем связи.

На рабочих секциях конференции участники обсудят вопросы развития систем и комплексов беспроводной связи и зондирования, радиолиний и радиомодемов, приемопередающей техники, АФУ, обработки сигналов, информационной безопасности, квантовых вычислителей, искусственного интеллекта, перспективных систем широкополосной связи, а также технологий и конструирования пьезокварцевой техники и функциональной микроэлектроники. Кроме того, в связи с юбилеем предприятия на конференции будет организована секция, посвященная вкладу Омского НИИ приборостроения в развитие отечественной техники радиосвязи.
Приглашаем всех желающих принять участие с докладами в работе Всероссийской юбилейной научно-технической конференции «Современное состояние и перспективы развития специальных систем радиосвязи и радиоуправления».
Дополнительную информацию о конференции можно получить на сайте Омского НИИ приборостроения в разделе научная деятельность или по телефону +7 (3812) 51-49-15, e-mail: trs@oniip.ru

29.03.2018 10:52