В течение трех дней свою продукцию, новые проекты, оборудование и технику экспонировали фирмы и предприятия из 13 регионов России.
Подведены итоги юбилейного промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо»

В форуме приняли участие порядка 100 предприятий и фирм из России, Казахстана, Венгрии. В составе участников были представлены компании сектора промышленной автоматизации и информационных технологии, станкоинструменальной и металлообрабатывающей промышленности.

В деловой программе успешно прошли такие мероприятия как межотраслевое научно-техническое совещание, посвященное вопросам стандартизации и контроля качества отечественной трубной продукции, а также заседание Рабочей группы по организации взаимодействия предприятий промышленности, учреждений науки и образования, субъектов малого и среднего предпринимательства при диверсификации организаций оборонно-промышленного комплекса в городе Омске. В ходе заседания Рабочей группы состоялся Телемост Санкт-Петербург – Омск, посвященный вопросам межрегионального сотрудничества в рамках конференции «Конверсия ОПК: выход на глобальные рынки».
Одним из ключевых событий  «Промтехэкспо-2018» стал круглый стол «Промышленная политика в Омской области: опыт, проблемы, перспективы». Особое внимание также уделили вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере промышленности, которые были рассмотрены на заседании комиссии по промышленности и предпринимательству при президиуме Омского регионального отделения партии «Единая Россия» в заключительный день работы форума.
В рамках форума состоялась научно-практическая конференция «Промышленная автоматизация и информационные технологии на пути к «Индустрии 4.0», а также конференция «Аппаратно-программный комплекс технических средств «Безопасный город», на которой обсудили первые итоги и дальнейшие перспективы развития проекта.
Кроме того, на ХХ Сибирском промышленно-инновационном форуме «Промтехэкспо» было подписано соглашение о сотрудничестве между Российской Ассоциацией «Станкоинструмент» и Министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, целью которого стало достижение взаимовыгодного социально-экономического взаимодействия для сохранения и развития производственного и научно-технического потенциала организаций машиностроения на территории региона.
По итогам мероприятия состоялось торжественное награждение участников «Промтехэкспо-2018». Дипломы «Золотая медаль» получили: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт автоматики и электрометрии СО РАН, Производственное объединение «Электроточприбор», Институт теоретической и прикладной механики им.С.А.Христиановича СО РАН, ООО «Торопофф», ООО «ИНИСТА», АО «МАНЭЛ», ООО «ПОЛИТЕХНО». Также дипломами были отмечены Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор (МИБИ) Омского государственного университета им.Ф.М. Достоевского за проведение активной инновационной политики и ООО «Феникс Контакт РУС» за самый посещаемый стенд.

27.03.2018 16:12