23 марта на территории Омского велотрека состоялась церемония закрытия ХХ Сибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо-2018».
В Омске наградили участников промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо»

Ежегодный Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо» завершил свою работу. Церемония закрытия, в которой принимали участие заместитель Министра промышленности Омской области Игорь Лукьянов,  Председатель комиссии по промышленности и предпринимательству при президиуме Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Сватков  и руководитель Международного выставочного центра «Интерсиб» Иван Маслюк, традиционно сопровождалась торжественным вручением дипломов участникам форума.

По итогам мероприятия дипломами «Золотая медаль» награждены: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт автоматики и электрометрии СО РАН, Производственное объединение «Электроточприбор», Институт теоретической и прикладной механики им.С.А.Христиановича СО РАН, ООО «Торопофф», ООО «ИНИСТА», АО «МАНЭЛ», ООО «ПОЛИТЕХНО». Дипломы также получили Межвузовский инновационный бизнес-инкубатор (МИБИ) Омского государственного университета им.Ф.М. Достоевского за проведение активной инновационной политики и ООО «Феникс Контакт РУС» за самый посещаемый стенд.
«Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо» с каждым годом развивается и привлекает все большее число участников и посетителей. Я надеюсь, в этом году количество подписанных соглашений и контрактов тоже будет немалым. Желаю всем участникам форума двигаться в том же направлении, расти и выходить на более высокий уровень кооперационных, деловых отношений», - обратился к присутствующим Игорь Лукьянов.
Борис Сватков также подчеркнул важность прошедшего мероприятия и обратил внимание на то, что некоторые из экспонируемых на форуме изделий практически не имеют достойных аналогов-конкурентов. «В такой достаточно непростой для экономики период производителю очень важно найти свою нишу. Да, период санкций усложняет нам жизнь, но, с другой  стороны, дает реальную возможность продвигать свою продукцию на территории нашей страны», - подчеркнул он и добавил, что участие в таком форуме как «Промтехэкспо» уже принесло свои результаты, открыв каждому из предприятий-участников, как минимум, возможность расширения списка деловых контактов.

26.03.2018 15:53