В рамках промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо» региональный Минпром и Российская Ассоциация «Станкоинструмент» подписали документ о сотрудничестве с целью оказания содействия организациям машиностроения на территории Омской области.
В Омской области подписали соглашение о всесторонней поддержке машиностроительных предприятий региона

21 марта в рамках ХХ Сибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо-2018» было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области и Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

Целью подписания соглашения стало достижение взаимовыгодного социально-экономического взаимодействия для сохранения и развития производственного и научно-технического потенциала организаций машиностроения на территории региона. Документ предполагает подготовку комплексной программы совместных мероприятий, направленных на создание условий продвижения продукции омских промышленных предприятий.
Заместитель Министра промышленности Омской области Игорь Лукьянов подчеркнул необходимость  всестороннего содействия развитию отечественного машиностроения, имеющего важное значение для экономики региона, а также в деле импортозамещения. «Подписанный документ будет способствовать экономическому росту машиностроительных предприятий, основанному на повышении научно-технического, технологического и кадрового потенциала, выпуске высококачественной конкурентоспособной продукции, улучшении финансового состояния предприятий и повышении уровня жизни работников», - сказал Лукьянов.
Президент Российской Ассоциации «Станкоинструмент» Георгий Самодуров, высоко оценил промышленный потенциал Омской области, подчеркнув, что российские производители металлообрабатывающего оборудования проявляют особый интерес к региону. Он также отметил важность проведения таких мероприятий как форум «Промтехэкспо»: «Комплекс различных тематических мероприятий, конференций и семинаров, проходящих в рамках форума, дает возможность  предприятиям не только демонстрировать свою продукцию и говорить о достижениях, но, в то же время, слышать запросы потребителей продукции, получать от них обратную связь, что, в свою очередь, позволяет сторонам вести продуктивный диалог и находить совместные пути решения возникающих вопросов».

22.03.2018 15:09