21 марта на территории Омского велотрека начал работу ХХ Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо», участниками которого стали  предприятия и фирмы из 13 регионов России.
В Омске стартовал промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо-2018»

21 марта на территории Омского велотрека начал работу ХХ Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо», участниками которого стали предприятия и фирмы из 13 регионов России.

В торжественном открытии Сибирского промышленно-инновационного форума и церемонии разрезания традиционной красной ленточки приняли участие заместитель Министра промышленности Омской области Игорь Лукьянов, председатель комитета по экономической политике и инвестициям Заксобрания Омской области Дмитрий Шишкин, президент Российской Ассоциации «Станкоинструмент» Георгий Самодуров, начальник Главного управления региональной безопасности Геннадий Привалов, а также генеральный директор Международного выставочного центра «Интерсиб» Иван Маслюк.

«В этом году деловая программа форума включает в себя, прежде всего, такие приоритетные направления в области реализации промышленной политики, которые обозначены на федеральном уровне. В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса с активным привлечением в этот процесс инновационных компаний малого и среднего бизнеса; вопросы, связанные с развитием межрегиональной, межотраслевой, межпроизводственной кооперации и, соответственно, вопросы расширения сотрудничества с корпоративными региональными заказчиками», - отметил Игорь Лукьянов.
Георгий Самодуров подчеркнул, что «комплекс различных тематических мероприятий, конференций и семинаров, проходящих в рамках форума, дает возможность  предприятиям не только демонстрировать свою продукцию и говорить о достижениях, но, в то же время, слышать запросы потребителей продукции», получать от них обратную связь, что, в свою очередь, позволяет сторонам вести продуктивный диалог и находить совместные пути решения возникающих вопросов.
Напомним, организатором форума выступает Международный выставочный центр «Интерсиб». Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Главного управления региональной безопасности Омской области, Российской Ассоциации «Станкоинструмент», Омской торгово-промышленной палаты, Омской ассоциации промышленников и предпринимателей.

21.03.2018 17:54