В день открытия ХХ Сибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо-2018» региональный Минпром и Российская Ассоциация «Станкоинструмент» подпишут соглашение о сотрудничестве с целью оказания содействия организациям машиностроения на территории Омской области.
В Омской области будет подписано соглашение о всесторонней поддержке машиностроительных предприятий региона

21 марта в 11.00 на территории Омского велотрека состоится  официальная церемония открытия Сибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо-2018». Оформление выставочной экспозиции юбилейного форума начнется накануне - 20 марта.

В составе ведущих участников форума такие известные российские  компании как «Феникс Контакт РУС» (Москва), «Элар» (Новосибирск), «Альбатрос» (Москва). Не первый год в числе участников форума также омские предприятия и учебные заведения – научно-производственное предприятие Эталон, производственное объединение Электроточприбор, дочернее подразделение Омского НПЗ – компания Нефтехимремонт, Омский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук, Омский государственный технический университет, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.
Одним из ключевых моментов первого дня форума станет круглый стол «Промышленная политика Омской области: опыт, проблемы, перспективы» при участии комитета Законодательного Собрания Омской области по экономической политике и инвестициям и президента Российской Ассоциации «Станкоинструмент» Георгия Самодурова. Также, на круглом столе выступит заместитель Министра промышленности Омской области Игорь Лукьянов с докладом об итогах и перспективах реализации промышленной политики в регионе.
Кроме того, в рамках мероприятия планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области и Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент". Целью подписания документа является взаимовыгодное социально-экономическое партнерство, направленное на сохранение и развитие производственного и научно-технического потенциала организаций машиностроения на территории региона.

20.03.2018 10:25