21-23 марта в Омске пройдет 20-й Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо-2018», посвященный вопросам внедрения высоких технологий в промышленное производство.
В Омске состоится юбилейный промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо»

В этом году форум, организатором которого выступает  Международный выставочный центр «Интерсиб», пройдет под девизом «Высокие технологии - основа устойчивого развития». Площадкой для проведения «Промтехэкспо-2018» станет Омский областной центр по Велосипедному спорту.

Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Ассоциации «Станкоинструмент», ОмТПП, Омской Ассоциации промышленников и предпринимателей, Главного управления информационных технологий и связи Омской области, Главного управления региональной безопасности Омской области, Администрации города Омска.

Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо» является единственной в Омской области выставочной площадкой для демонстрации потенциала крупных предприятий, а также малого и среднего бизнеса в промышленной и научно-технической сферах различных отраслей, позволяющий им укрепить и наладить межрегиональные и международные связи и деловые контакты, расширить рынки сбыта своей продукции и передовых технологий.
Деловая программа юбилейного форума и выставочная экспозиция нацелены на рассмотрение вопросов, посвященных роли и месту омской промышленности в "Индустрии 4.0", развитию производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, промышленной автоматизации, повышению эффективности работы производственного оборудования и персонала, диверсификации оборонно-промышленного комплекса, развитию кластеров,  проблемам цифровизации экономического уклада. Особое внимание будет уделено вопросам комплексной безопасности в Омской области.
Важнейшей составляющей Форума является раздел «Инновации», в котором будут представлены экспозиции малых инновационных предприятий.
В форуме примут участие более 100 предприятий и фирм из 13 регионов России. В составе участников представлены компании сектора промышленной автоматизации и информационных  технологии, станкоинструменальной и металлообрабатывающей промышленности.

16.03.2018 16:57