В понедельник, 19 февраля, на Омском пригородном вокзале стартовала молодежно-патриотическая акция «Снежный десант», участие в которой приняли более 140 бойцов Областного студенческого отряда.
Компания «Омск-пригород» присоединилась к всероссийской патриотической акции «Снежный десант»

В Год добровольца пригородный перевозчик Западно-Сибирской железной дороги присоединился к всероссийскому движению молодежи, расширяя географию реализации проекта.

«Мы считаем, что поддержка волонтерского движения и других благотворительных инициатив является важным аспектом морально-нравственного воспитания молодежи, которому железнодорожники уделяют большое внимание», – отметила генеральный директор компании «Омск-пригород» Галина Мартыновская.
Омские пригородные электропоезда бесплатно доставили участников акции в 7 муниципальных районов Омской области: Исилькульский, Любинский, Марьяновский, Калачинский, Кормиловский, Называевский, Москаленский. Там молодые люди в течение нескольких дней будут оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам, организовывать профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, проводить тематические лекции, посвященные здоровому образу жизни и правовой грамотности молодых людей.

19.02.2018 17:42