Представители Омского НИИ приборостроения и ПО «Иртыш» 15 февраля провели встречу  со студентами Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета.
Омские промышленные предприятия реализуют программу привлечения молодежи

Представители Омского НИИ приборостроения и ПО «Иртыш» 15 февраля провели встречу со студентами Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета.

Заместитель генерального директора по научной работе Сергей Кривальцевич представил студентам политику предприятий в области подготовки инженерных и научных кадров, а также рассказал о наиболее интересных проектах предприятий, перспективных направлениях научных исследований, мировых тенденциях развития отрасли и задачах, которые стоят перед радиоэлектронной промышленностью.

В рамках мероприятия руководители подразделений промпредприятий рассказали студентам о перспективах возможного трудоустройства и о специфике работы различных подразделений Омского НИИ приборостроения и производственного объединения «Иртыш».
По ходу встречи студенты смогли задать все интересующие вопросы, касающиеся прохождения практики и трудоустройства на предприятиях. Представители ОНИИПа и «Иртыша» подчеркнули, что предприятия готовы предоставлять студентам университета темы для курсовых и дипломных работ по тематике основных направлений деятельности.
Встреча в таком формате в Сибирском государственном автомобильно-дорожном университете прошла впервые. Новый этап сотрудничества в сфере подготовки специалистов по профилю предприятий был начат в декабре 2017 года с подписания договора о сотрудничестве, который охватывает все направления подготовки специалистов в СИБАДИ. В завершении мероприятия представители Омского НИИ приборостроения и ПО «Иртыш» пригласили студентов СИБАДИ посетить предприятия и самим оценить возможные рабочие места.

16.02.2018 17:19