Одно из крупнейших промышленных предприятий региона в очередной раз вошло в тройку лидеров-производителей метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) и каучуков СКМС в России.
Завод «Омский каучук» занимает лидирующие позиции среди производителей нефтехимической продукции

По итогам 2017 года завод «Омский каучук» увеличил долю в производстве бутадиен-метилстирольных каучуков с 26% до 27%. Всего в 2017 году предприятием было произведено около 53000 тонн этой продукции, что на 14 % больше, чем в прошлом году.

Доля в российском производстве другой востребованной продукции завода – октаноповышающей добавки метил-трет-бутилового эфира выросла с 21% до 24%. Объем произведенного МТБЭ увеличился на 10%. Отметим, что «Омский каучук» обладает крупнейшей единичной мощностью в России.
Напомним, что завод «Омский каучук» входит в ГК «Титан» и является якорным предприятием Нефтехимического промышленного кластера Омской области.

15.02.2018 13:07