По итогам работы за 2017 год грузооборот в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги составил 97,2 млрд тонно-км, что на 11,2% выше показателя 2016 года.
Омские железнодорожники нарастили объём грузооборота на 11,2%

Итоги деятельности омских железнодорожников подвели на социально-экономическом форуме, прошедшем на днях в Омске.

Как отметил начальник железной дороги Анатолий Регер, в 2017 году работники Омского региона обеспечили существенный прирост в грузообороте, который по итогам года составил 32% от общего объёма по магистрали. Отметим, что объём эксплуатационного грузооборота на Западно-Сибирской железной дороге в минувшем году  вырос на 9,8% по сравнению с показателями 2016 года и составил 307,8 млрд тонно-км.
На форуме отмечено, что достигнутые в прошлом году омскими железнодорожниками результаты производственной деятельности позволили в полном объеме выполнить обязательства Коллективного договора и профинансировать предусмотренные работникам социальные гарантии.
Заработная плата работников, в соответствии с условиями Коллективного договора, была проиндексирована на 8,6%.
В санаториях и профилакториях компании «РЖД» отдохнули и прошли оздоровление свыше 2,5 тыс. работников региона и членов их семей. За летний период около 1 тыс. детей омских железнодорожников посетили детские оздоровительные лагеря и санатории-профилактории, в том числе на Черноморском побережье.
Из средств Благотворительного Фонда ЗСЖД почти 1,6 тыс. работников, в том числе 480 пенсионеров, получили материальную помощь в связи со сложными жизненными ситуациями на общую сумму 19,8 млн рублей.
Кроме того, в минувшем году в рамках реализации жилищной политики 72 семьи железнодорожников Омского региона, в том числе 25 семей молодых специалистов, приобрели квартиры на льготных условиях корпоративной поддержки компании «РЖД».

15.02.2018 13:06