06 февраля 2018 года, 09:22

Омские железнодорожники за 2017 год отремонтировали 10 железнодорожных переездов

Работы направлены, в первую очередь, на обеспечение безопасности движения на железнодорожных переездах.

В рамках ремонтных работ  были обновлены 32 системы водоотведения, 250 квадратных метров асфальта и дорожная разметка, заменены 110 сигнальных столбиков, отремонтированы 6 поворотных шлагбаумов.

Специалистами постоянно контролируется состояние дорожных знаков, исправность устройств заграждения переездов, а также надежность телефонной связи у дежурных по переезду, что позволяет свести к минимуму количество дорожно-транспортных происшествий. К слову, за прошедший год  на железнодорожных переездах Омского региона Западно-Сибирской железной дороги зафиксировано 5 ДТП. При этом основной причиной аварий явилось несоблюдение водителями автомобилей правил дорожного движения при пересечении переездов.

В целях обеспечения безопасности на железнодорожных переездах омские железнодорожники совместно с региональным управлением ГИБДД разработали программу мероприятий на 2017-2018 годы, которая реализуется по трем направлениям: взаимодействие с окружными администрациями города и муниципальных районов области, пропаганда безопасного поведения вблизи железнодорожных объектов, а также работа с детскими образовательными учреждениями. Помимо этого, на переездах Омска и Омской области регулярно проводятся совместные рейды с сотрудниками ГИБДД.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/02/06/1518402139999.html