Председатель Совета директоров Группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский принял участие в заседании Экспертного совета по особым экономическим зонам, развитию промышленных кластеров и контрактного производства нового типа при Комитете ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.
В Государственной Думе РФ обсудили промышленные кластеры Омской области

В мероприятии приняли участие члены Государственной Думы РФ, представители Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, бизнесмены, директор Ассоциации кластеров и технопарков.

На заседании совета эксперты обсудили вопросы формирования промышленных кластеров и реализации инвестиционных кластерных проектов, выступили с предложениями по внесению изменений в нормативную базу для более эффективного взаимодействия участников промышленных кластеров.

Михаил Сутягинский обозначил меры, которые направлены на ускоренное развитие промышленности в Российской Федерации. В частности, он отметил необходимость создания условий для межкластерного взаимодействия с возможностью применения мер государственной поддержки, а также внедрения налоговых льгот для предприятий, реализующих инвестиционные проекты в рамках кластера.

«В результате мы дадим рынку более дешевый продукт, получим рост числа переработчиков, приступим к созданию новых производств по марочному ассортименту, который отсутствует в России, и, главное, обеспечим темп роста промышленности», – прокомментировал глава ГК «Титан».

Подводя итог, Михаил Сутягинский высказался относительно необходимости наращивания экспортного потенциала страны и повышения конкурентоспособности промышленности, а также предложил депутатам воспользоваться правом депутатской инициативы для создания необходимых для этого условий.

05.02.2018 15:17