26 января 2018 года, 16:07

26 января 2018 года в Министерстве состоялась встреча и награждение победителей федерального конкурса "У.М.Н.И.К." ФГБУ "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере".

В церемонии приняли участие заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов и региональный представитель ФГБУ "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере", проректор по научной работе ФГБОУ ВО "Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина" Виталий Алещенко.

Игорь Лукьянов поздравил победителей программы "У.М.Н.И.К." и высоко оценил научную составляющую и коммерческий потенциал проектов, представленных в Омской области. "Мы видим будущее за молодыми талантливыми ребятами, занимающимися научной деятельностью. За время реализации программы "У.М.Н.И.К." в Омской области уже более 260 молодых исследователей стали ее победителями, многие за это время превратили собственную идею в успешный бизнес. Пробуйте свои силы, не останавливайтесь, и пусть все проекты, которые сейчас мы видим в бизнес-планах, в будущем будут востребованы рынком!"
В 2017 году победителями конкурса от Омской области признано 13 лучших проектов молодых исследователей. Финалистами стали представители Омского государственного технического университета, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, Омского государственного университета путей сообщения, аграрного и медицинского университетов, СибАДИ, Института проблем переработки углеводородов, а также АО "Высокие технологии". Омские студенты, аспиранты, молодые специалисты представили научные изыскания, которые могут найти применение в различных отраслях – медицине, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве.
Основной целью встречи явился анализ инновационных проектов, существующих в Омской области, этапы их реализации, риски, сопутствующие продвижению, выявление особенностей менеджмента проектов.
Программа "У.М.Н.И.К." предполагает финансовую поддержку в сумме 500 тысяч рублей для проведения научно-исследовательских работ, отобранных по результатам конкурса. Особое внимание уделяется коммерциализации инновационных разработок молодых ученых – применимости и востребованности у конкретных потребителей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/01/26/2018-01-26-1.html