Подшефная школа ГК «Титан» собрала больше 100 килограммов отработавших источников питания
Омское промышленное предприятие организовало экологическую акцию по утилизации батареек

Надеждинская школа (Омский район) передала сертифицированной компании занимающейся вывозом отходов, партию батареек собранных в рамках экологической акции инициированной группой компаний «Титан».

Акция стартовала 2 года назад. За этот период работниками компании было собрано несколько тысяч элементов питания, которые были переданы на переработку в специализированное предприятие в Челябинск.
Сбор отработавших батареек – это тот вклад, который может внести в улучшение экологической обстановки каждый гражданин. Практически во всех элементах питания содержатся вредные вещества. Такие отходы необходимо передавать в руки квалифицированных специалистов, а не выбрасывать вместе с бытовым мусором. Комплексный подход к проблемам экологии позволит омичам более ответственно подходит к утилизации отходов, а значит, и к экологии родного края.
В 2016 году к акции подключилась подшефная школа ПАО «Омский каучук». За период проведения экологического мероприятия ребята общими усилиями собрали более 100 кг севших химических источников тока.

08.12.2017 09:52