Глава Омской области посетил одно из высокотехнологичных предприятий регионального ВПК - Федеральный научно-производственный центр «Прогресс»
Александр Бурков посетил ФНПЦ «Прогресс»

С начала 2017 года на «Прогрессе» произведено продукции почти на 2 миллиарда рублей. Сегодня это мощный научно-производственный комплекс с замкнутым технологическим циклом, в котором трудится более 750 работников.
Сегодня предприятие задействовано в выполнении стратегических задач по гособоронзаказу — поставкам для Российского Военно-Морского Флота. Ведутся разработки и выпуск гражданской продукции: именно на омском «Прогрессе» делают поездки в вагонах московского метро «мягкими». Изготавливаемые омичами упругие элементы на базе резинокордных оболочек применяются для подрессоривания и амортизации рельсового транспорта.

07.12.2017 10:01