В опубликованном исследовании «Рейтинг 400+100 крупнейших компаний Сибири» оказались 35 предприятий и организаций из Омской области.
Омские промышленные предприятия - в числе лучших в СФО

В рейтинге журнала «Эксперт» в соответствии с выработанной методологией для ранжирования использовались данные об объеме реализации продукции, темпах прироста, чистой прибыли и рентабельности. Рассмотрим промышленные предприятия из Омской области, вошедшие в общесибирский рейтинг.

Омский нефтеперерабатывающий завод (ОНПЗ) оказался на 28 месте с объемом реализации почти 43 млрд рублей.

45-е место у предприятия «Транснефть – Западная Сибирь», головной офис которого расположен в Омске, а зона ответственности охватывает трассы единой государственной системы нефтепроводов в Омской, Новосибирской областях и Красноярском крае. В 2016 году здесь отмечен рост +23%.

Омская группа компаний «Титан» разместилась на 66-ой строчке общего рейтинга.

На 87-м месте – Омский завод технического углерода.

Омский завод полипропилена оказался на 88-м месте (рост +5,26%). Также он стал единственным предприятием в регионе, которое вошло в ТОП-20 самых рентабельных сибирских компаний по версии издания.

115-е место у «Омскшины», предприятие в 2016 году показало рост более чем в 19%.

На 180-м месте предприятие «Газпром межрегионгаз».

Омский радиозавод имени Попова занял 239-ю позицию экспертного рейтинга.

329-е место у омского предприятия радиоэлектронной промышленности ПО «Иртыш».

Машиностроительное предприятие «Таврида Электрик», разрабатывающее и выпускающее вакуумную коммутационную технику показало рекордный рост +54 и заняло 356-е место рейтинга.

Омское моторостроительное конструкторское бюро также выросло более чем на 50% и находится на 382-м месте.

Также кроме перечисленных промышленных предприятий в рейтинг вошли компании, выпускающие продукты питания и специализирующиеся на сфере ЖКХ.

04.12.2017 09:49