Региональный Центр стандартизации и метрологии аккредитован для выполнения работ и оказания услуг по аттестации методик (методов) измерений и метрологической экспертизе документов
Омский ЦСМ расширил свои возможности по проведению метрологической экспертизы

Как сообщают специалисты Федерального бюджетного учреждения «Омский центр стандартизации и метрологии», в соответствии с частью 28 статьи 17 Федерального закона №412-ФЗ по результатам выездной оценки соответствия Центр аккредитован для выполнения работ и оказания услуг по аттестации методик (методов) измерений и метрологической экспертизе документов.
Согласно приказу Росаккредитации, Омский ЦСМ имеет право проводить аттестацию методик (методов) измерений: геометрических величин, механических величин, параметров потока, расхода, уровня, объема веществ, давления и вакуума, времени и частоты, электрических и магнитных величин, физико-химического состава и свойств веществ, теплофизических и температурных величин, радиоэлектронных величин, характеристик ионизирующих излучений, виброакустических величин, оптических и оптико-физических величин, а также величин, используемых в медицине.
Также в области аккредитации Омского ЦСМ – метрологическая экспертиза стандартов, конструкторской, эксплуатационной, технологической, проектной, программной документации, отчетной научно-технической документации, документации на автоматизированные системы, программ и методик аттестации и испытаний, протоколов аттестации и испытаний, технических заданий, технических условий, проектов и рабочей документации на изготовление и применение средств измерений, информационно-измерительных систем, узлов учета, методик (методов) измерений, стандартов организаций и программного обеспечения средств измерений, а также других документов, в том числе в области обороны и безопасности государства.
Сведения об аккредитации Омского ЦСМ на право предоставления услуг в утвержденной области внесены в реестр аккредитованных лиц. Номер аттестата аккредитации RA.RU.312367.

24.11.2017 14:19