22 ноября 2017 года, 12:36

Омский нефтезавод наградил победителей Научно-технической конференции студентов

Мероприятие прошло в ОмГТУ, авторы лучших проектов отмечены памятными дипломами и ценными призами

В Омском государственном техническом университете подведены итоги XIV Научно-технической конференции Омского НПЗ по направлению «Молодой ученый». В заключительном третьем этапе образовательного конкурса учащиеся средних и высших образовательных учреждений, в том числе студенты базовой кафедры «Газпром нефти» ОмГТУ, представили научно-исследовательские работы по нефтегазовой тематике.
Призовые места были определены в двух секциях – среди учащихся средних специальных и высших учебных заведений.
В секции для учащихся средних специальных учебных заведений победил Иван Комков, представляющий университетский химико-механический колледж.
Тройка лидеров в секции для студентов вузов выглядит следующим образом:
1 место - Евгений Бердников, кафедра ПАО «Газпром нефть» ОмГТУ.
2 место - Анна Лущикова, ОмГУ имени Достоевского.
3 место - Владимир Высоцкий, ОмГТУ.
Три призовых места от вузов обусловлены большим количеством интересных студенческих работ.
Как говорят организаторы, крупнейшему в России нефтеперерабатывающему заводу - Омскому НПЗ - нужны талантливые и грамотные кадры. Важно, чтобы с первых дней роботы молодой специалист понимал принцип и специфику деятельности предприятия. Мероприетие является прекрасной площадкой для знакомства и взаимодействия: для молодежи – это шанс заявить о себе, для предприятия – заинтересовать молодые умы перспективами работы в нефтеперерабатывающей отрасли.
Конференция традиционно проходит по 3-м направлениям: «Новатор» - для молодых специалистов Омского НПЗ и предприятий «Газпром нефти»; «Юный исследователь» - для учеников школ (6-11 классы); «Молодой ученый» - для студентов профильных вузов (ОмГТУ, ОмГУ) и профильных средних специальных заведений (ОПЭК, университетский химико-механический колледж).
Всего в 2017 году XIV Научно-техническая конференция «Газпромнефть-ОНПЗ» собрала порядка 200 участников.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2017/11/22/1511328848704.html