Омская Губерния
Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области

Названы молодые ученые - претенденты на 2-летние гранты на 0,5 млн рублей на реализацию инновационного проекта
В Омском научном центре СО РАН состоялся финальный отбор программы УМНИК

В Омском научном центре СО РАН состоялся финальный отбор программы УМНИК

Названы молодые ученые - претенденты на 2-летние гранты на 0,5 млн рублей на реализацию инновационного проекта

На торжественной церемонии открытия финала перед собравшимися с приветствием выступили заместитель Министра промышленности Омской области Игорь Лукьянов, заместитель регионального Министра экономики Денис Кушнер, Председатель президиума Омского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук Валерий Карпов.

Куратор программы «УМНИК» по СЗФО, УрФО, СФО Фонда содействия инновациям Анастасия Бестужева рассказала собравшимся о возможностях программ УМНИК и СТАРТ, подвела итоги хода реализации программ Фонда на территории России, познакомила участников с политикой Фонда в области коммерциализации проектов программы УМНИК. Представить Фонда содействия инновациям, проректор по научной работе Омского ГАУ Виталий Алещенко рассказал о правилах проведения финального отбора программы УМНИК – 2017. 

В качестве членов жюри, согласно регламенту проведения конкурса, выступили представители региональных органов исполнительной власти, инфраструктуры поддержки малого бизнеса, руководители и заместители руководителей коммерческих компаний. Председателем регионального экспертного жюри является Елена Кардакова, начальник отдела отраслевых наук и аналитической работы министерства промышленности Омской области. 

Победители программы получат двухлетний грант в размере 500 000 руб. на реализацию инновационного проекта. 
В ходе конкурсного заседания членами жюри были заслушаны доклады 21 участника. Показателями оценки проектов выступили: 

• Оценка востребованности продукта на рынке

• Оценка потенциальных конкурентных преимуществ 

• Увлеченность идеей 

• Оценка предпринимательского потенциала заявителя 

• Оценка взаимодействия с вузом или компанией 


По итогам конкурсного отбора были определены 15 проектов, рекомендованных региональной комиссией к финансированию:

Александр Лунёв

Анна Горбунова

Светлана Такаюк

Ирина Киргизова

Ренат Каменов

Ольга Пастухова

Наталья Шлегель

Маргарита Торопова

Дарья Балова

Альберт Галеев

Мария Иванова

Кирилл Безмозгин

Инна Ткач

Антон Комаров

Анна Хорошавина


Еще 4 проекта были зачислены в резервный список:

Мария Журавлева

Данияр Ахметов

Райнгольд Дайчман

Валерия Зенг

 

 

Утверждение списка победителей от Омской области дирекцией Фонда в Москве ожидается к Новому году.


20.11.2017 08:48

версия для печати

Поделиться в социальных сетях:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Добавить в Twitter