Руководители и мастера ОМО имени Баранова получили дополнительные знания по комплексным программам «Основы бережливого производства. Всеобщее управление качеством (TQM) и управление рисками» и  «Вводный тренинг системы Кайдзен (бережливое производство) – как повысить эффективность производства»
Более 150 сотрудников завода имени Баранова повысили свой профессиональный уровень

Руководители и мастера ОМО имени Баранова получили дополнительные знания по комплексным программам «Основы бережливого производства. Всеобщее управление качеством (TQM) и управление рисками» и «Вводный тренинг системы Кайдзен (бережливое производство) – как повысить эффективность производства»

Как сообщили пресс-службе Министерства промышленности Омской области на предприятии, 70 сотрудников (начальники технологических бюро и бюро технического контроля цехов, руководители УТК, специалисты БСМК, руководители по направлениям и главные специалисты) прошли обучение по специальной экспресс-программе дополнительного образования «Основы бережливого производства. Всеобщее управление качеством (TQM) и управление рисками». Были рассмотрены риски, которые могут возникать в производственной деятельности промышленного предприятия, как их выявлять, какими могут быть мероприятия по управлению выявленными рисками с точки зрения системы 5С и как их разрабатывать. На примерах из практики была пройдена цепочка этапов работы в сфере постоянных улучшений, от выявления ключевой проблемы и измерения существующего уровня качества до оценки эффекта изменений после внедренных мероприятий.

81 мастер участка и старший мастер заводского цеха узнали о повышении эффективности деятельности с помощью технологий бережливого производства. Две группы по два дня занимались по комплексной программе «Вводный тренинг системы Кайдзен (бережливое производство) – как повысить эффективность производства». Среди рассмотренных тем – организация рабочего места в соответствии с принципами 5С, участие рабочих в разработке предложений, позволяющих улучшить условия труда и техники безопасности, повысить производительности труда и качество изготавливаемой продукции, экономить ресурсы.
Обучение было организовано на базе филиала Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского.

05.10.2017 12:33